План мероприятий муниципальных бюджетных учреждений культуры и дополнительного образования детей округа Муром на май 2017 года

Рейтинг:   / 1

 

Дата проведения

Время

проведения

Наименование мероприятия

 Дирекция массовых и праздничных мероприятий

02.05.

 

16.00

Правовое мероприятие «Есть права и у детей». Конкурс детского рисунка «Мой дом – моя крепость» (парк «Молодежный»)

07.05.,

08.05.

 

16.00-19.00

Фестиваль духовых оркестров «По граду Мурому с оркестром» (площадь

Победы)

09.05.

 

10-00 – 22-00

 

Праздничная программа, посвященная Дню Победы (площадь       Победы)

12.05.

11.00

Международный день семьи (Парк им. 50-летия Советской власти)

31.05.

15.00

День отказа от курения. Концертная программа (профилактика терроризма, пропаганда толерантного поведения) (Парк «Молодежный»)

 Дом народного творчества

05.05.

14-00

Концертная программа «Эх, путь дорожка, фронтовая…» (совместно с КОС№5, хором  ветеранов Дворца культуры 1100-летия г.Мурома)

20.05.-30.05

11-00

«Приключение на фабрике сказок»

Театрализованная игровая программа для выпускников детских садов и начальной школы.

31.05.

16-00

«Выбор за тобой». Познавательная программа в рамках всемирного дня отказа от курения.

В течение месяца.

 

«Чаек у Домовенка Кузи». Игровая программа для участников клубных формирований.

Каждую среду и пятницу месяца.

 

«Активное долголетие». Клуб для пожилых людей, совместно с ГАУСО ВО «МКЦСОН о.Муром»

В течение месяца.

 

Работа мастерских ДПИ.

В течение месяца.

 

«Школа народной культуры». Цикл познавательных программ.

В течение месяца.

 

Концертная деятельность ансамбля «Мурома».

 ДК «Вербовский»

01.05

15-00

Концертная программа «Весенний ветер мая» (Площадь им. А.Прокуророва)

09.05.

08-00

Акция «Пришла победная весна» (Площадь у мемориала Вербовский)

09.05

16-00

Концерт на площади имени А. Прокуророва «Победы торжество на всех одно»

 Дворец культуры им.1100-летия г.Мурома

05.05.

15-00

Праздничный концерт «Победа. Одна на всех»

09.05.

10-00

12-00

13-00

14-00

Городской торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы

Концерт Хора ветеранов ВОВ и труда

Концерт вокального ансамбля «Вдохновение»

Концерт ансамбля гармонистов «Хромка» (Площадь Победы)

11.05.

 

Спектакль театра «Контраст» «Прости, Алиса»

17.05.

 

Спектакль Владимирского областного театра кукол

19.05.

 

Выпускной вечер ДЮСШ

20.05.

 

Отчетный концерт ансамбля бального танца «Огни»

Выставка-продажа Ульяновской обуви

23.05.

 

Торжественный вечер, посвященный Дню рождения СОШ №6

29.05.

 

Отчетный концерт ансамбля бального танца «Фортуна»

По отдельному плану

 

Выездные концерты творческих коллективов – 5 мероприятий

По отдельному плану

 

Митинги, посвященные 72 годовщине Великой Победы (с.Карачарово,

пос. Муромский, д.Орлово)

 Якиманско-Слободской СДК

3.05.

14-00

Устный журнал «Расплата за безволие» 

5.05.

13-00

Митинг «Победа в сердце каждого живет»

12.05.

13-00

Познавательная программа  «Сказка в двери к нам стучится»

16.05.

15-00

Конкурс детского рисунка  «Мой дом»

19.05.

12-00

Викторина  «Весёлая таблица»

21.05.

18-00

Тематическое занятие  «Открытый урок для родителей клубных формирований»

26.05.

14-00

День последнего звонка.  Тематическая программа «Школа, я скучаю!»

 Орловский СДК

03.05.

13-00

Трудовая акция «Мир-труд-май»

07.05.

17-00

Митинг-концерт, посвященный 72-годовщине Победы в ВОВ (У мемориала)

13.05.

15-00

Игровая программа «Поле чудес»

17.05.

17-00

Конкурсная программа «Моя семья»

20.05.

15-00

Спортивная программа «Здоровое поколение»

24.05.

17-00

Тематическая программа  «Курит не модно-дыши свободно!»

27.05.

15-00

Спортивная программа «Выше всех!»

31.05.

17-00

Час информации «Наркотики и закон»

 ДК пос. фабрики им. П.Л. Войкова

01.05.

17-00

Развлекательная программа  «Весна в наших сердцах»

07.05.

17-00

Праздничный концерт «Во имя светлой жизни на земле!»

05.05.

13-00

Митинг «Победа в сердце каждого живет!»

12.05.

17-00

Устный журнал «Наркомания – долгая смерть короткой жизни»

14.05.

16-00

Развлекательная программа «Планета - СЕМЬЯ»

18.05.

17-00

Игровая программа «Спортивная азбука»

25.05.

17-00

Игровая программа «Прыгалки-скакалки, мячи, догонялки»

30.05.

17-00

Экологическая викторина «Берегите Землю, берегите!»

 Централизованная библиотечная система

По заявкам

Библиотека-филиал № 8

Программа литературно-информационного развития «Окно в мир природы» тема месяца «Цветами улыбается Земля»

С 2.05 по 22.05

Кабинет библиотерапии

Выставка-память «Во имя мира помни о войне»

С 2.05 по 22.05

Центральная библиотека

Выставка-реквием «Сталинград. Путь к Победе»

С 02.05 по 14.05

Библиотека-филиал № 1

Книжная выставка «Немеркнущий подвиг народа»

С 2.05 по 14.05

Библиотека-филиал № 7

Выставка – факт: «Победа, не меркнущая в веках»

С 2.05 по 19.05

Муромский сельский филиал

Книжная выставка «Не смолкнет слава тех далёких лет» 6+

С 2.05

Библиотека-филиал № 8

Выставка-призыв «Выключи телевизор – возьми палатку!» 6+

С 2.05

Библиотека-филиал № 8

Выставка-рекомендация «Читали наши папы, читали наши мамы…» 0+

С 2. 05

Библиотека-филиал № 8

Книжная выставка  «Лучшие книги. Мнение молодых»

С 3.05 по 25.05

Дом-интернат для престарелых

Книжно-иллюстрированная  выставка «Война. Книга. Поколение» /Центральная библиотека 12+

С 3.05-14.05

Библиотека-филиал № 5

Литературная галерея писателей-фронтовиков «Строками тех, кто был в бою»12+

Книжная выставка «Я расскажу вам о войне» 6+

С 4.05 по 10.05

Библиотека-филиал № 3

Книжная выставка «Детство опалённое войной»12+

4.05

11-00

Центральная библиотека

Библиотека-филиал № 1

Библиотека-филиал № 4

Библиотека-филиал № 7

Библиотека-филиал № 8

Як-Слободской сельский филиал

VIII Международная Акция «Читаем детям о войне»

4.05 11-00

Библиотека-филиал № 3

Час патриотической славы «Линия фронта пролегла через детство» 12+

4.05 12-00

Библиотека-филиал № 5

Литературно-музыкальная композиция «Он не  вернулся из боя» /военная тема в творчестве В. Высоцкого/  12+

С 5.05 по 11.05

Библиотека-филиал № 3

Выставка-память «Герои давно отгремевшей войны» 12+

С 05. по14.05

Александровский сельский филиал

Выставка «А в книжной памяти мгновения весны» 6+

С 5.05 по 14.05

Войковский с/ филиал

Выставка «Война. Книга. Поколение» 6+

С 05.06 по 20.05.

Як-Слободской с/ филиал

Книжная выставка «Память о войне книги оживят» 6+

05.05

15-00

Библиотека-филиал № 1

Литературно-музыкальная композиция «И песни тоже воевали!»12+ совместно с КОС №2, ДШИ №1

06.05 14-00

Як-Слободской с/ филиал

Литературно-музыкальный вечер «Какие песни пели на войне» 6+

6.05 14-30

Муромский с/ филиал

Беседа презентация  «Страницы мужества и памяти листая» 6+

7.05 14-00

Войковский с/ филиал

Час патриотического воспитания «День победы, правды и добра!» 6+

07.05 14-30

Александровский с/ филиал

Литературный час «Помним войну, помним Героев» 6+

7.05

15-00

Орловский с/ филиал

Краеведческий урок «Великая Отечественная Война в судьбах моих Земляков» /Копытин М.В./  

С 8.05 по 14.05

Библиотека-филиал № 3

Книжная выставка «Сталинград – орден Мужества на груди планеты» 12+

С 10.05 по 30.05

Библиотека-филиал № 4

Книжная выставка «И крылья эту свадьбу вдаль несли…» / о проведении свадебных торжеств/ 12+

10.05 14-30

Як.-Слободской с/ филиал

Урок–путешествие «По книге памяти земляков, участников ВОВ» 6+

10.05

17-00

Библиотека-филиал № 5

Краеведческий проект «Дворянское гнездо»: Виртуальное путешествие «Сушнёво. Языковы» 12+

11.05

12-00

Библиотека-филиал № 5

Литературно-музыкальная композиция «Как я выжил,  будем знать только мы  с тобой» /К. Симонов/  в гостиной «Зелёной фонарик» 12+

С 11.05 по 25.07

Библиотека-филиал № 4

Выставка-экспозиция «Семейный лад» /традиции русского быта/ 12+

12.05.17-28.05.17

Муромский с/ филиал

Книжная выставка «Читаем всей семьёй» 6+

С 14.05 по 20.05

Библиотека-филиал № 3

Выставка – совет  «Человек вырастает в семье» 6+

 С 14.05 по 20.05

Библиотека-филиал № 3

Выставка-путешествие «Путешествуйте с удовольствием» 12+  (о семейном отдыхе)

14.05 14-00

Александровский с/ филиал

Исторический кроссворд «Разгадать бы старинные даты» 12+

С 15.05 по 27.05

Як.-Слободской с/ филиал

Книжная выставка «Читайте книги всей семьей и чудеса начнуться» 6+

С 15.05 по 31.05

Центральная библиотека

Книжно-иллюстрированная выставка «От кириллицы до наших дней» 12+

с 15.05 по 21.05

Библиотека-филиал № 1

Выставка-диалог «Под семейным абажуром» 0+ - Международный день семьи

С 15.05-  31.05

Библиотека-филиал № 5

Выставка-интервью «Чтение и творчество  всей семьёй» 6+

С 15.05 по 21.05

Библиотека-филиал № 7

Выставка – рекомендация «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья!» 6+

С 15.05 по 29.05.

Александровский сельский филиал

Выставка «Наркотики: путешествие туда без обратно»12+

16.05

10-00

Библиотека-филиал № 7

Развлекательно-познавательная программа для детей и  родителей  « Книжкины секреты» 6+                          

17.05

12-00

Библиотека-филиал № 5

Семейный праздник «Библиотека, книжка, я – вместе  верные друзья» 6+

18.05,

11-00

Общество инвалидов

Литературно-музыкальный калейдоскоп «Любви и счастья теплота»12+

18.05

11-00

Библиотека-филиал № 4

Семейный патриотический утренник «Пионерское детство» / к 95-летию со дня основания пионерской организации/  12+

С 19.05 по 28.05

Библиотека-филиал № 7

Выставка-путешествие «Моё родство с географией» (к 125-летию со д/р К. Г. Паустовского)                                      

20.05.17

  14-00

Муромский сельский филиал

Час познавательного рассказа «С книгой через века»  6+

С 22.05 по 31.05

Центральная библиотека

Книжная выставка

«Они питали мою музу»12+

С 23.05 по

13.06

Библиотека-филиал № 4

Книжная выставка из цикла «Здоровая семья» «От культуры чтения - к культуре здоровья» /книги и периодические издания о пропаганде здорового образа жизни/  12+

С 23.05

Библиотека-филиал № 5

Выставка – информационный обзор «Галерея книжных новинок: смотри и читай»

С 23.05 по 26.05

Библиотека-филиал № 7

Выставка – знакомство «Знаки дорожные» 6+                                         

24.05 12-00

Библиотека-филиал № 5

Калейдоскоп интересных фактов «Кто придумал алфавит?»  6+

24.05

13-30 

Библиотека-филиал № 7

Урок безопасности: «Для всех без исключения, есть правила  движения» 6+                                 

25.05

12-00

Библиотека-филиал № 5

Проект  «Книги моей жизни» (Книга  в судьбе  известных муромлян) 12+

25.05-26.05

по заявкам

Центральная библиотека

Квест «Путешествие по книжному морю» 6+

26.05 11-00

Библиотека-филиал № 1

Экскурсия «Здравствуй, книга!» 6+

26.05

10-00

Библиотека-филиал № 3

Экскурсия в библиотеку «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна» 6+

26.05

12-00

Библиотека-филиал № 3

Арт-час «Романса свежее дыханье» 16+ для Клуба любителей искусства

26. 05

14-00

Библиотека-филиал № 8

Литературно-кинематографический вечер «Галина Щербакова. И вся остальная жизнь…»  в клубе «Сударушка» 12+

27.05

весь день

Центральная библиотека

Акция «Книга дня» /топ рейтинговых книг по версии читателей ЦБ

27.05

 Библиотека-филиал № 8

День открытых дверей /выставки, экскурсии, викторины / 0+

27.05

Войковский сельский филиал

Выставка-призыв «Мы лето с книжкой проведём!» 6+

27.05.17

Муромский сельский филиал

День открытых дверей «Добро пожаловать читатель» 6+

27.05

13-00-18-00

 Як.-Слободской сельский филиал

День открытых дверей «В мир информации через библиотеку»

27.05

С 10-00 до 17-00   

 Библиотека-филиал № 7

День открытых дверей «Библиотека – мир загадок и открытий»

 Детская художественная школа им. И.С.Куликова

май

 

Организация конкурса «Муромская палитра – 2017»

май

 

Семинар с элементами мастер-класса «Ткачество» 

май

 

Подготовка и отбор работ для участия в Международном  конкурсе  «Невская радуга» г. Санкт-Петербург 

май

 

Проведение родительских собраний в классах ДХШ

20.05.

 

Проведение приемных экзаменов в ДХШ

29,30,31.0.5

 

Проведение просмотров работ учащихся за 4 учебную четверть

30.05.

12-00

13-00

Проведение педагогического совета по итогам работы школы в 4 учебной четверти 2016-2017 уч. года

Проведение  профсоюзного собрания работников ДХШ.

 Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной

02-06,15.05.

9:00; 14:00

Контрольные работы в рамках промежуточной аттестации обучающихся 1-6 классов по теоретическим дисциплинам

02-06,15.05.

9:00; 14:00

Контрольные уроки в рамках промежуточной аттестации по предметам коллективного музицирования

02,03.05.

15:00

Итоговая аттестация по специальности обучающихся фортепианного отдела

04.05.

15:00

Итоговая аттестация по специальности обучающихся народного отдела

04.05.

 

16:00

Итоговая аттестация по специальности обучающихся вокально-хорового отдела, класса виолончели, класса духовых инструментов

05.05.

15:00

«Память» – концерт обучающихся и преподавателей школы (~45 слуш.)

10-13.05.

15:00

Итоговая аттестация обучающихся выпускных классов по сольфеджио

10-12.05.

 

9:00; 14:00

Переводные экзамены по специальностям обучающихся 1-6 классов фортепианного отдела в рамках промежуточной аттестации

12.05.

17:00

Отчётный концерт фортепианного отдела

16-18.05.

 

9:00; 14:00

Переводные экзамены по специальностям обучающихся 1-6 классов народного отдела в рамках промежуточной аттестации

19.05.

14:00

Выпускной вечер

22-25.05.

 

9:00; 14:00

Переводные экзамены по специальностям обучающихся 1-6 классов вокально-хорового отдела, класса виолончели, класса духовых инструментов в рамках промежуточной аттестации

24.05.

17:00

Отчётный концерт вокально-хорового отдела

24.05.

 

Участие в XXV Открытом городском конкурсе юных пианистов

имени Н.Г. Лаврентьева

26.05.

 

15:00

Просмотр работ обучающихся подготовительного, 1-4 классов класса «Живопись» в рамках промежуточной аттестации

Детская школа искусств №2

май

 

Выставка творческих работ обучающихся отдела ИЗО «Помним! Гордимся!»

03,04.05

14-00

Выпускной экзамен по сольфеджио

04.05

17-00

Прослушивание выпускников отдела народных инструментов

04,11.05

11-45

Заседание малого совета

15.05

14-00

Переводной экзамен  обучающихся 1-4, 5-6 классов отдела народных инструментов

16.05

14-00

Переводной экзамен обучающихся 1-4 классов фортепианного отдела

16.05

16-00

Резервный зачёт обучающихся 5-6 классов фортепианного отдела

17.05

 

Тематический урок-выставка в художественном классе «Безопасность на воде»

17-23.05

 

Зачёты по истории искусств в художественном классе

18.05

11-45

Заседание малого совета

18.05

14-00

Зачёт по предмету «Ансамбль» для обучающихся отдела народных инструментов

18.05

15-00

Выпускной экзамен обучающихся фортепианного отдела

18.05

14-00

Зачёт по предмету «Ансамбль» для обучающихся фортепианного отдела

18.05

 

18-00

Переводной экзамен обучающихся класса «Академический  вокал» и класса вокала «Народное пение»

19.05

14-00

Зачёт по предмету «Ансамбль» для обучающихся класса скрипки

19.05

15-30

Выпускной экзамен обучающихся класса скрипки

19.05

16-30

Выпускной экзамен обучающихся класса «Академический вокал»

20.05

15.00

Концерт класса преподавателя Шульпиной С.Г., родительское собрание

22.05

 

Выставка работ обучающихся художественного класса по итогам года «Мир глазами детей»

22.05

 

17-15

Концерт класса преподавателя Мятлевой О.И., Беловой О.А.,

родительское собрание

23.05

 

17-15

Конкурс среди обучающихся отдела народных инструментов на лучшее исполнение популярной мелодии  «Угадай мелодию»

23.05

14-30

Переводной экзамен обучающихся класса скрипки (1-4 классы)

23.05

15-00

Зачёт по предмету «Слушание музыки» для обучающихся 3 класса

23.05

15-30

Переводной зачёт обучающихся класса скрипки (5-6 классы)

24.05

 

Участие в конкурсе юных пианистов им. Н.Г.Лаврентьева

24.05

 

Просмотр творческих работ учащихся художественного класса за 4 четверть

24.05

17-15

Концерт класса преподавателей Торопова Н.А., Пронина А.А. «В сердцах людских затрагивая струны», родительское собрание

25.05

16-30

Отборочные собеседования для поступающих на обучение по программам:

«Фортепиано»,

«Народные инструменты» (аккордеон, баян, домра, гитара),

«Струнные инструменты» (скрипка), «Музыкальный фольклор», «Академический вокал»

25.05

11-00

Заседание методических объединений отделов фортепиано, народных инструментов, ИЗО, теоретического отдела

25.05

11-45

Общее собрание работников школы

25.05

17-15

Концерт класса преподавателя Дмитриевой С.А.,  родительское собрание

25.05

18-15

Переводной  зачёт обучающихся 1-4 классов по предмету «Фольклорный ансамбль»

26.05

17-00

Торжественное вручение свидетельств об окончании ДШИ

27.05

15-00

Концерт класса преподавателя Петровой Л.В., Галыбиной И.В., родительское собрание

27.05

16-00

Отборочное собеседование для поступающих на обучение по программам «Основы изобразительного искусства», «Живопись»

27.05

16-30

Концерт класса преподавателя Лобковой С.А. «Союз волшебных звуков»

29.05

16-45

Спектакль «Сказка о капризной принцессе и правилах дорожного движения»

29.05

17.15

Родительское собрание отдела ИЗО

 Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г.Лаврентьева

03.05-17.05

9:00

Выпускные экзамены

03.05

16:00

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Победе в ВОВ

06.05

 

Мастер-класс преподавателя Нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева Н. Фиш

16.05

18:30

Концерт преподавателей школы в рамках Филармонии

17.05

18:00

Концерт хоровой вокальной музыки

18.05-23.05

 

Переводные зачёты 4-6-х классов по отделам:  теоретический, струнно-смычковый, фортепианный, народный, вокальный

19.05

 

Выпускной капустник

24.05

 

Открытый городской конкурс им. Н.Г. Лаврентьева