План работы муниципальных учреждений сферы культуры на апрель 2017 года

Рейтинг:   / 0

                                                       

 

Дата и время проведения

время проведения

Наименование мероприятия

Дирекция массовых и праздничных мероприятий

07.04.

15.00

 День здоровья  (турнир по футболу) Парк им. 50-летия Советской власти

14.04.

11.00

Познавательная программа «Есть права и у детей» МБУ СОШ №19

 Дом народного творчества

В течение месяца по заявкам

 

«Пряничная сказка».

Выставка декоративно-прикладного творчества.

В течение месяца по заявкам

 

«Сладость в радость».

Игровая программа на выставке ДПИ.

В течение месяца по заявкам

 

«Путешествие в глубь веков. Тайна русской избы» - Цикл познавательных программ для младшего и среднего школьного возраста.

17-30.04.

По заявкам

 

«Сказ о Пасхальном  яйце, куличе и красной свече».

Театрализованная игровая программа с мастер-классом «Сувенир на Пасху»

В течение месяца по заявкам

 

«Кладовая Муромских историй».

Квест-игра  для старшего школьного возраста.

В течение месяца по заявкам

 

«Чаек у Домовенка Кузи». Игровая программа для участников клубных формирований.

Пт.

14-00

«Активное долголетие». Клуб для пожилых людей, совместно с ГАУСО ВО «МКЦСОН о.Муром»

20.04.

16-00

Творческий вечер ансамбля «Мурома» в поддержку нового альбома.

29.04

16-00

Презентация нового альбома ансамбля «Мурома» «Любо мне» (ДК 1100-летия г.Мурома)

21.04

 

15-00

Открытие семейного Пасхального фестиваля «Дорого яичко ко Христову дню»  (совместно с Муромским советом председателей профсоюзных организаций учреждений культуры).

В течение месяца

 

Работа мастерских ДПИ.

В течение месяца

 

«Школа народной культуры». Цикл познавательных программ.

В течение месяца

 

Концертная деятельность ансамбля «Мурома».

 Дом культуры «Вербовский»

23.04

13-00

Отчетный концерт  по итогам творческого сезона Народного циркового коллектива «Романтик»

26.04

18-00

Концерт Муниципального духового оркестра «Память не уходит в запас»

29.04

16-00

Юбилейный концерт Образцового танцевального коллектива «Данс – Колледж»

 Дворец  культуры им.1100-летия г.Мурома

01.04.

12-00

Детский спектакль «Маша и Медведь»

04.04.

19-00

Концерт Сергея Пенкина

05.04.

19-00

Концерт группы «Аквариум»

07.04.

15.00

Гала-концерт фестиваля искусств

08.04.

16.00

Отчетный концерт студии русского романса «Элегия»

15.04.

10-15.00

Выставка-продажа обуви

16,17.04.

10-15.00

Выставка-продажа меда

21.04.

10-14.00

Выставка-продажа меда

Отчетный концерт ансамбля народного танца «Россияночка»

27.04.

19-00

Балет «Кармен» г. Саранск

28.04.

 

Митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России Сквер на ул. Московской

29.04.

16-00

Концерт мужского фольклорного ансамбля «Мурома»

 Якиманско-Слободской СДК

03.04.

12-00

Всемирный день птиц. Викторина «Птиц красивые напевы» 

07.04.

13-00

Всемирный день здоровья. Спортивная программа  «Формула здоровья»

14.04.

14-00

Интеллектуальная игра  «Кто хочет стать миллионером?» 

18.04.

13-00

Игровая программа  «Юморина» 

21.04.

13-00

Всемирный день Земли. Тематическая программа  «Родина-мать» 

25.04.

14.00

Устный журнал  «Последний вздох»

 Орловский СДК

01.04.

15-00

Первоапрельская юморина «Смешинки»

05.04.

17-00

Конкурсная программа «В вихре танца»

09.04.

16-00

Теннисный турнир «Здоровое будущее»

12.04.

17-00

Тематическая программа «Люди тянутся к звездам»

15.04.

15-00

Кинолекторий с просмотром фильма «Шаг в пропасть»

22.04.

15-00

Тематическая программа  «Здоровье даром не даётся – за него надо бороться!»

ДК пос. фабрики им. П.Л. Войкова

01.04.

17-00

Вечер юмора, посвящённый 1 апреля Юморина «Весёлая капель»

09.04.

16-00

Устный журнал «Давай затушим сигарету»

12.04.

17-00

Тематическая познавательная игровая программа «Экскурсия в небо»

15.04.

16-00

Спортивно-игровая программа «Формула здоровья»

22.04.

16-00

Викторина, посвящённая  Дню Земли «Берегите свою планету с тёплым именем Земля!»

26.04

17-00

Устный журнал  «Эхо Чернобыля»

29.04.

16-00

Викторина  «Жизнь замечательных людей»

30.04.

14-00

Отчётный концерт образцового вокальной студии «Чародеи»

Централизованная библиотечная система

в течение месяца

филиал № 8

Программа «Окно в мир природы» 6+

Тема месяца «Крылатые соседи – пернатые друзья»

в течение месяца

Библиотеки ЦБС

Творческий конкурс среди пользователей библиотек до 15 лет «Скажем пожару нет!»

С 1. 04 по 30.04

филиал № 8

Выставка одной книги «Деревенский детектив» /90 лет В.В. Липатову /12+

Выставка полезных книг «Малышкина школа. Легко и просто» /Книги для родителей о дошкольном  развитии/ 0+

Выставка-бенефис «На страже мира»

/95 лет С.П. Алексеева/ 6+

Книжная выставка «Горечь чёрной полыни» 12+

01.04

14-00

Игра-викторина «Будем с книжками дружить» 6+ Муромский сельский филиал

02.04

14-30

Час вопросов и ответов «Птичий вопрос» 6+ Александровский сельский филиал

03.04

10-00

Обучающий семинар для библиотечных работников системы с привлечением специалистов областных библиотек Библиотека-филиал № 8

С 04.04 по 18.04

 

Книжная выставка «Звёздный путь» /к 160-летию К.Э.Циолковского, к 110-летию С.П.Королёва, к 80-летию В.В.Терешковой/ 12+ Библиотека-филиал № 4

С 04.04 по 25.04

 

Книжная выставка к месячнику по пожарной безопасности «Огнеборцы» 12+ Библиотека-филиал № 4

С 04.04 по 18.04

 

Книжная выставка «Кто тебя выдумал, звёздная страна» 6+ Библиотека-филиал № 5

С 04.04 по 25.04

 

Книжная выставка «Забытые книги желают познакомиться» 6+ Як.Слободской сельский филиал

С 04.04 по 15.04

 

Выставка «Юрий Гагарин- первый космонавт» 10+   Александровский сельский филиал

04.04

16-00

Семейный литературный час «Вечер весёлых книг» /по рассказу Н.Н.Носова «Фантазёры», к 60-летию произведения/ 0+ Библиотека-филиал № 4

С 05.04 по 14.04

 

Выставка-портрет «Русский патриот» /к 155-летию П.А. Столыпина/ 12+ Библиотека-филиал № 5

С 05.04 по 16.04

 

Выставка-вопрос «Что оставим потомкам?» 6+   Библиотека-филиал № 7

С 05.04 по 30.04

 

Книжная выставка «Выбирая профессию – выбираешь жизнь» 12+ Муромский сельский филиал

05.04

17-00

Вечер-портрет «Сергей Никитин. Непадучая звезда»  из цикла «Историко-художественный Калейдоскоп» 12+ Библиотека-филиал № 5

С 07.04 по 21.04

 

Книжная выставка «Выбирай спорт, выбирай здоровье» 6+ Муромский сельский филиал

07.04

12-00

 Встреча со специалистом «Стиль жизни – здоровье» 12+ Библиотека-филиал № 5

08.04

14-30

Литературно-краеведческий час «Золотые страницы прозы и поэзии» /творчество Владимирских и Муромских писателей» 6+ Як.Слободской сельский филиал

09.04

16-00

Библиотечный урок «Мы не последние на земле» 6+ Орловский сельский филиал

С 10.04 по 28.04

 

Книжная выставка с  обзором «Книги – юбиляры» 12+ /К всемирному дню книги Центральная библиотека /

С 10.04 по 16.04

 

Книжная выставка «Встречаем Пасху» из цикла «Праздники христианской Руси» 6+ Библиотека-филиал № 1

С 10. 04 по 16.04

 

Книжная выставка «Первый космонавт планеты»12+ Библиотека-филиал № 1

С 10.04 по 16.04

 

Выставка-информация «Сыны планеты голубой» (День космонавтики) 12+           Библиотека-филиал № 7

С 11.04 по 15.04

 

Книжная  выставка «Им покорилась Вселенная » 6+ Библиотека-филиал № 3

С 11.04 по 16.04

 

Выставка – рекомендация «Возьми в друзья энциклопедию» 6+ Библиотека-филиал № 7

11. 04

11-00

Познавательно-игровой час «Навстречу звёздам» для клуба «Росточки» 6+ Библиотека-филиал № 4

11.04

11-00

Урок гражданственности  «Им покорилась Вселенная» /женщины- космонавты/ филиал № 3

12.04

10-00

Час игры «Сказка мудростью полна» 6+ Библиотека-филиал № 1

12.04

12-30

Библиотечный урок «Книга – твой друг, береги ее» 6+ Библиотека-филиал № 7

12.04

14-00

Беседа – предупреждение «Умей сказать: «Нет!»»12+ /К всемирному дню здоровья/ Кабинет библиотерапии

14.04

12-30

Виртуальное  путешествие  «Встречаем Пасху» 6+ Як.Слободской сельский филиал

С 15.04 по 30.04

 

Экологическая выставка – просмотр «Прогулки по заповедной земле» 12+ Библиотека-филиал № 5

С 15.04 по 23.04

 

Выставка – портрет «Талантлива на всю жизнь» (115 лет Осеевой В.А.) 6+  Библиотека-филиал № 7

15.04

14-30

Познавательный час «Тайны звездного неба» 6+ Муромский сельский филиал

16.04

14-30

Тематический час «Жизнь без зависимости» 12+ Александровский сельский филиал

С 17. 04 по 30. 04

 

Книжно-иллюстрированная выставка «Очарование Мещеры»12+

/К 25-летию создания Мещерского национального парка/ Центральная библиотека

С 18.04 по 28.04

 

Выставка «Детектив идет по следу» 12+ Александровский сельский филиал

С 19.04 по 25.04

 

Книжно- иллюстративная выставка «На красной странице звери и птицы» 6+ Библиотека-филиал № 3

С 20. 04 по 4.05

 

Книжная выставка «Печальный памятник эпохи» /авария на Чернобыльской АЭС/  12+ Библиотека-филиал № 4

С 20. 04 по 30. 04

 

Выставка «Круг семейного чтения» из цикла «Академия для родителей»6+ Библиотека-филиал № 5

С 20.04 по 30.04

 

Выставки из цикла «Юбилей писателя в библиотеке» 12+ Библиотека-филиал № 5

С 20.04 по 30.04

 

Выставка – рекомендация  «В царстве волшебных слов» 6+   Библиотека-филиал № 7

С 20.04 по 30.04

 

Выставка стенд «Чернобыльская катастрофа: помни ради будущего» 6+ Муромский сельский филиал

С 20.04

 

Книжная выставка «Девчонки и мальчишки, растут от книжки к книжке» 6+ Як.Слободской сельский филиал

20.04

10-00

Путешествие в страну вежливости «Будьте вежливы всегда!» 6+ Библиотека-филиал № 7

20.04

12-00

Литературно-музыкальная гостиная для старшеклассников «Зелёный фонарик». «Волошин ожидаемый и неожиданный» 12+ Библиотека-филиал № 5

21.04

12-00

Урок доброты  от Виталия Бианки «Лесной домишко  из любимой книжки» 6+ Библиотека-филиал № 5

21.04

 

Социо-культурная акция «Библионочь» Библиотеки-филиалы № 3 № 5

Библиосумерки Библиотека-филиал № 8

23.04

11-00

Турнир по шахматам Библиотека-филиал № 8

23.04

14-30

Парад детских рисунков «Пускай цветет планета наша» 6+ Александровский сельский филиал

24.04

13-00

Встреча с ветеранами «Листая памяти страницы»6+ Библиотека-филиал № 8

С 25.04 по 16.05

 

Выставка одной книги «Шаги Великой Победы» /к 60-летию повести М. А. Шолохова «Судьба человека»/ 12+ Библиотека-филиал № 4

С 25.04 по 2.05

 

Выставка - предупреждение«С огнем шутить нельзя!» 6+ Библиотека-филиал № 7                                                                                        

С 26.04 по 30.04

 

Выставка - память «Чёрные страницы Чернобыля» 12+ Библиотека-филиал № 3

26.04

14-00

Экологический урок «И помнить страшно и забыть нельзя» /В память о Чернобыльской трагедии»/ 6+ Як.Слободской сельский филиал

С 27.04 по 12.05

 

Выставка – память: «Пусть память будет вечной» 6+

Патриотическая выставка: «Трудные шаги к Великой Победе» 6+ Библиотека-филиал № 7

27.04

14-00

Литературное путешествие «Звезда по имени Белла» /к 80-летию Б. Ахмадулиной/12+ Библиотека-филиал № 3

30.04

16-00

Экологическая беседа «Проблема мусора и его вторая жизнь» 12+ Орловский сельский филиал

 Детская  художественная  школа им. И.С.Куликова

12.04.

11.30

Проведение субботника по уборке территории школы.

весь месяц

 

Проведение экскурсий по выставкам в ДХШ для учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов города.

 апрель

 

Подготовка и отбор работ для участия  обучающихся  ДХШ в Международном конкурсе «Буква, слово, книга» г. Санкт-Петербург

 апрель

 

Организация посещения творческих мастерских муромских  художников объединения «Некомерческое партнерство»

 Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной

19.04 

14:00

Академический зачет по ансамблю в рамках промежуточной аттестации учащихся вокально-хорового отдела, класса виолончели, класса духовых инструментов.

Прослушивание обучающихся выпускных классов

20.04 

9:00; 14:00

Академический зачет по общему фортепиано  в рамках промежуточной аттестации 

20.04

17:00

Концерт учащихся класса преподавателя Скарзовой Л.М. на родительском собрании

21.04

17:00

Концерт учащихся класса преподавателя Масловой Л.Н. на родительском собрании

24.04

14:00

Прослушивание обучающихся выпускных классов фортепианного отдела

24.04

17:00

Концерт учащихся класса преподавателя Ведерниковой В.А. на родительском собрании

25.04

14:00

Академический зачет по ансамблю в рамках промежуточной аттестации учащихся народного отдела. Прослушивание учащихся выпускных классов

26.04

15:00

Отчётный концерт отделения общего фортепиано

26.04

17:00

Концерт учащихся класса преподавателя Чулошниковой Е.А. на родительском собрании

27.04 

14:00

Академический зачет по классу ансамбля  в рамках промежуточной аттестации учащихся фортепианного отдела

27.04

17:00

Концерт учащихся класса преподавателя Кнороз М.Ю.

28.04

14:00

Проведение Школьного конкурса юных пианистов «Маленький виртуоз»

Апрель

 

Выставка работ учащихся класса «Живопись» на тему «Здоровый образ жизни» в рамках работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

 Детская школа искусств №2

апрель

 

Выставка творческих работ обучающихся отдела ИЗО «А.С.Пушкин – глазами детей»

апрель

 

Участие в XVIII Открытом всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Алмазные грани»г. Екатеринбург

апрель

 

Участие в областном конкурсе-выставке детского изобразительного искусства «Краски Победы»

апрель

 

Участие в городском фестивале вокальной и хоровой музыки

06.04

11-45

Заседание малого совета

07.04

16-00

Классный час на тему «Диалог национальных культур»

13.04

11-30

Заседание малого совета

13.04

17-15

Отчетный концерт фортепианного отдела «Что мы Родиной зовём…»

14.04

17-15

Концерт обучающихся класса скрипки «Красота спасёт мир»

19.04

 

I открытый зональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых и струнных народных инструментах «Вербоцвет»

20.04

11-00

Заседание методических объединений отделов фортепиано, народных инструментов, ИЗО

20.04

11-45

Общее собрание работников школы

24.04

17-15

Концерт выпускников для родителей «Радость жизни»

24.04 

15-00

Академический зачет обучающихся подготовительного класса и обучающихся 5-6 класса отдела народных инструментов (баян, аккордеон, домра, гитара);

25.04

13-15

Заседание  методического объединения теоретического одела

25.04

13-00

Переводной экзамен обучающихся подготовительного класса фортепианного отдела

25.04

14-00

Переводной зачёт обучающихся 4-6 классов фортепианного отдела

25.04

16-00

Прослушивание выпускников фортепианного отдела

27.04

11-45

Заседание малого совета

27.04

17-15

Отчетный концерт школы

Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г.Лаврентьева

05.04

17.00

Проект «Историко-художественный калейдоскоп» «Поэты и весна» (муз. часть) ЦБС Филиал №5

06.04

12.00

Концерт классической музыки для учащихся СОШ №16 ЦБС Филиал №5

20.04

12.00

Литературно-музыкальная гостиная «Зелёный фонарик» ЦБС Филиал №5

20.04

12.00

Школьный конкурс юных пианистов им. Т.Г. Усовой

27.04

18.00

Поэтическая гостиная. Николай Заболоцкий (музыкальная режиссура) ЦБС Филиал №5

Апрель

 

Концерт вокальной и хоровой музыки «Россия – Родина моя» (участвуют коллективы-исполнители ДМШ города» Зал СОШ №16

Апрель

 

Прослушивание учащихся 7-го класса к выпускному экзамену по отделам